Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018 — Википедия. Что такое Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018
Wiki.sc

Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2018
2018 EHF Euro Logo.png
Детали турнира
Страна Flag of Croatia.svg Хорватия
Дата 12-28 января
Команды 16 (из 1 конфедерации)
Мест Загреб, Вараждин, Сплит, Пореч (в четырех принимающих городах)
Призовые места
Чемпион Испания Испания (1-й титул)
Второе место Швеция Швеция
Третье место Франция Франция
Четвертое место Дания Дания
Статистика турнира
Сыграно матчей 47
Забито голов 2563 (54,53 за матч)
Посещаемость 263 209 (5600 за матч)
Бомбардир(ы) Чехия Ондржей Здрагала (55 голов)
Лучший игрок Швеция Джим Готтфридссон
2016
2020

13-й Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин[1] прошёл в Хорватии с 12 по 28 января 2018 года. Решение о месте проведения турнира было объявлено в сентябре 2014 года. Хорватия принимала чемпионат Европы по гандболу во второй раз, в 2000 году турнир прошёл в Загребе и Риеке. Победителем турнира стала сборная Испании, заработавшая таким образом право участия в Чемпионате мира 2019-го года, который пройдёт в Дании и Германии. Сборная Испании сыграла свой пятый финал в чемпионатах Европы, однако одержала лишь первую победу.

Отборочный турнир

Квалифицировавшиеся участники

В финальном раунде Чемпионата Европы принимало участие 16 европейских сборных. Среди участников Чемпионата не было титулованных сборных России и Польши.

Сборная Квалифицировалась как Дата квалификации Участий в турнире Лучший результат
Хорватия Хорватия Хозяин турнира 20 сентября 2014 12 2-е место (2008, 2010)
Испания Испания Победитель группы 3 6 мая 2017 12 2-е место (1996, 1998, 2006, 2016)
Германия Германия Победитель группы 5 6 мая 2017 11 Чемпион (2004, 2016)
Швеция Швеция Победитель группы 6 6 мая 2017 11 Чемпион (1994, 1998, 2000, 2002)
Дания Дания Победитель группы 1 14 июня 2017 11 Чемпион (2008, 2012)
Франция Франция Победитель группы 7 14 июня 2017 12 Чемпион (2006, 2010, 2014)
Венгрия Венгрия 2-е место в группе 1 15 июня 2017 10 6-е место (1998)
Белоруссия Белоруссия Победитель группы 2 15 июня 2017 4 8-е место (1994)
Сербия Сербия 2-е место в группе 2 15 июня 2017 4 2-е место (2012)
Чехия Чехия 2-е место в группе 4 15 июня 2017 8 6-е место (1996)
Австрия Австрия 2-е место в группе 3 17 июня 2017 2 9-е место (2010)
Словения Словения 2-е место в группе 5 17 июня 2017 10 2-е место (2004)
Черногория Черногория 2-е место в группе 6 17 июня 2017 3 12-е место (2008)
Норвегия Норвегия 2-е место в группе 7 17 июня 2017 7 4-е место (2016)
Республика Македония Республика Македония Победитель группы 4 18 июня 2017 4 5-е место (2012)
Исландия Исландия Лучшая команда, занявшая 3-е место 18 июня 2017 9 3-е место (2010)

Места проведения

Загреб Сплит Вараждин Пореч
Арена Загреб Спаладиум Арена Вараждин Арена Жатика
Вместимость: 15 200 Вместимость: 10 941 Вместимость: 5200 Вместимость: 3700
Arena Zagreb 2009.jpg Spaladium Arena 1.JPG Sport Hall Varaždin.jpg

Жеребьёвка

Жеребьёвка финального турнира состоялась 23 июня 2017 года в концертном зале имени Ватрослава Лисинского в Загребе[2].

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4
Германия Германия Дания Дания Норвегия Норвегия Венгрия Венгрия
Испания Испания Белоруссия Белоруссия Сербия Сербия Словения Словения
Хорватия Хорватия Швеция Швеция Черногория Черногория Австрия Австрия
Франция Франция Республика Македония Республика Македония Чехия Чехия Исландия Исландия

Судьи

Список арбитров, которые обслуживали матчи чемпионата Европы-2018[3].

Страна Арбитры
Flag of Belarus.svg Белоруссия Андрей Гуско
Сергей Репкин
Flag of Germany.svg Германия Ларс Гайпель (нем.)
Маркус Хельбиг (нем.)
Flag of Denmark.svg Дания Мартин Гьединг (датск.)
Мадс Хансен (датск.)
Flag of Spain.svg Испания Оскар Ралуй
Анхель Сабросо
Flag of Lithuania.svg Литва Вайдас Мажейка
Миндаугас Гателис
Flag of Macedonia.svg Македония Гьорги Начевски
Славе Николов
Страна Арбитры
Flag of Portugal.svg Португалия Дуарте Сантуш
Рикарду Фонсека
Flag of Russia.svg Россия Евгений Зотин
Николай Володьков
Flag of Romania.svg Румыния Сорин-Лауренциу Дину
Константин Дин
Flag of France.svg Франция Стеванн Пишо
Лоран Ревере (фр.)
Flag of Croatia.svg Хорватия Матия Губица
Борис Милошевич
Flag of the Czech Republic.svg Чехия Вацлав Горачек
Иржи Новотны

Предварительный раунд

Время указано местное (UTC+1).

Группа A

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Швеция Швеция 3 2 0 1 89 82 +7 4
Хорватия Хорватия 3 2 0 1 92 79 +13 4
Сербия Сербия 3 1 0 2 76 88 −12 2
Исландия Исландия 3 1 0 2 74 82 −8 2
12 января
18:15
Швеция Швеция 24 : 26 Исландия Исландия Спаладиум Арена, Сплит
Зрителей: 8700
Судьи: Начевски, Николов (MKD)
Готтфридссон 6 (8 : 15) Гудмундссон 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
12 января
20:30
Хорватия Хорватия 32 : 22 Сербия Сербия Спаладиум Арена, Сплит
Зрителей: 11000
Судьи: Гайпель, Хельбиг (GER)
Степанчич, Штрлек 6 (14 : 9) Ненадич 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

14 января
18:15
Сербия Сербия 25 : 30 Швеция Швеция Спаладиум Арена, Сплит
Зрителей: 9500
Судьи: Гьединг, Хансен (DEN)
Илич 5 (10 : 16) Лагергрен 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
14 января
20:30
Исландия Исландия 22 : 29 Хорватия Хорватия Спаладиум Арена, Сплит
Зрителей: 10500
Судьи: Зотин, Володков (RUS)
Пальмарссон 5 (13 : 14) Циндрич 7
 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

16 января
18:15
Сербия Сербия 29 : 26 Исландия Исландия Спаладиум Арена, Сплит
Зрителей: 9800
Судьи: Ралуй, Сабросо (ESP)
Радивоевич, Шешум 5 (12 : 12) Сигурдссон 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
16 января
20:30
Хорватия Хорватия 31 : 35 Швеция Швеция Спаладиум Арена, Сплит
Зрителей: 11000
Судьи: Горачек, Новотны (CZE)
Чупич 7 (12 : 17) Лагергрен 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа B

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 3 3 0 0 97 82 +15 6
Норвегия Норвегия 3 2 0 1 103 88 +15 4
Белоруссия Белоруссия 3 1 0 2 80 91 −11 2
Австрия Австрия 3 0 0 3 80 99 −19 0
12 января
18:15
Белоруссия Белоруссия 27 : 26 Австрия Австрия Жатика, Пореч
Зрителей: 3100
Судьи: Горачек, Новотны (CZE)
Кулеш 7 (14 : 12) Билик 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён
12 января
20:30
Франция Франция 32 : 31 Норвегия Норвегия Жатика, Пореч
Зрителей: 3600
Судьи: Ралуй, Сабросо (ESP)
Маэ 8 (15 : 17) Тённесен 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 января
18:15
Австрия Австрия 26 : 33 Франция Франция Жатика, Пореч
Зрителей: 2900
Судьи: Гайпель, Хельбиг (GER)
Вебер 5 (12 : 17) Н'Гессан 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
14 января
20:30
Норвегия Норвегия 33 : 28 Белоруссия Белоруссия Жатика, Пореч
Зрителей: 2500
Судьи: Начевски, Николов (MKD)
Бьёрнсен, Гуллеруд, Сагосен 6 (15 : 12) Королёк 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

16 января
18:15
Франция Франция 32 : 25 Белоруссия Белоруссия Жатика, Пореч
Зрителей: 2300
Судьи: Гателис, Мажейка (LTU)
Мем 9 (14 : 11) Подшивалов 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
16 января
20:30
Норвегия Норвегия 39 : 28 Австрия Австрия Жатика, Пореч
Зрителей: 1600
Судьи: Гьединг, Хансен (DEN)
Бьёрнсен 9 (18 : 14) Билик 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 2×Удалён

Группа C

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Республика Македония Республика Македония 3 2 1 0 79 77 +2 5
Германия Германия 3 1 2 0 82 69 +13 4
Словения Словения 3 1 1 1 77 69 +8 3
Черногория Черногория 3 0 0 3 66 89 −23 0
13 января
17:15
Германия Германия 32 : 19 Черногория Черногория Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 8000
Судьи: Пишо, Ревере (FRA)
Генсхаймер 9 (17 : 9) Липовина 7
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
13 января
19:30
Республика Македония Республика Македония 25 : 24 Словения Словения Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 11000
Судьи: Дину, Дин (ROU)
Манасков 8 (11 : 11) Млакар 4
Suspension 4×Предупреждён Отчёт 11×Suspension 4×Предупреждён 1×Удалён

15 января
18:10
Словения Словения 25 : 25 Германия Германия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 6500
Судьи: Гателис, Мажейка (LTU)
Зарабец 5 (15 :10) Генсхаймер 7
Suspension 4×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 4×Предупреждён
15 января
20:30
Черногория Черногория 28 : 29 Республика Македония Республика Македония Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 5000
Судьи: Сантуш, Фонсека (POR)
Чавор 6 (16 : 15) Кузмановски 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

17 января
18:10
Германия Германия 25 : 25 Республика Македония Республика Македония Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 5100
Судьи: Гуско, Репкин (BLR)
Вайнхольд 8 (12 : 11) Талески 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
17 января
20:30
Черногория Черногория 19 : 28 Словения Словения Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 6200
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Шевальевич 6 (13 : 14) Маргуч 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

Группа D

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Испания Испания 3 2 0 1 81 65 +16 4
Дания Дания 3 2 0 1 84 75 +9 4
Чехия Чехия 3 2 0 1 76 86 −10 4
Венгрия Венгрия 3 0 0 3 77 92 −15 0
13 января
18:15
Испания Испания 32 : 15 Чехия Чехия Вараждин Арена, Вараждин
Зрителей: 3780
Судьи: Сантуш, Фонсека (POR)
Ривера, Соле, Энтрерриос 5 (16 : 9) Кашпарек 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
13 января
20:30
Дания Дания 32 : 25 Венгрия Венгрия Вараждин Арена, Вараждин
Зрителей: 5170
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Шмидт 7 (14 : 12) Лекаи 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

15 января
18:15
Венгрия Венгрия 25 : 27 Испания Испания Вараждин Арена, Вараждин
Зрителей: 3470
Судьи: Дину, Дин (ROU)
Банхиди 6 (12 : 13) Ариньо, А. Дуйшебаев, Ривера, Фигерас 4
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён
15 января
20:30
Чехия Чехия 28 : 27 Дания Дания Вараждин Арена, Вараждин
Зрителей: 4100
Судьи: Гуско, Репкин (BLR)
Здрахала 8 (15 : 16) Хансен 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

17 января
18:15
Чехия Чехия 33 : 27 Венгрия Венгрия Вараждин Арена, Вараждин
Зрителей: 3790
Судьи: Пишо, Ревере (FRA)
Здрахала 14 (15 : 11) Лекаи 9
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
17 января
20:30
Испания Испания 22 : 25 Дания Дания Вараждин Арена, Вараждин
Зрителей: 4100
Судьи: Зотин, Володков (RUS)
А. Дуйшебаев 6 (13 : 14) Баллинг 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Основной раунд

В Основном раунде 12 команд разделены на две группы. В первой группе участвуют сборные, занявшие 1-3 место в группах A и B, а во второй — занявшие 1-3 место в группах C и D. Очки, набранные прошедшими командами в матчах друг против друга на предварительном этапе, перенесены в Основной раунд.

В полуфинал вышли по две лучшие команды каждой группы. Третьи команды сыграли матч за 5-е место.

Группа 1

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Франция Франция 5 5 0 0 156 130 +26 10
Швеция Швеция 5 3 0 2 136 127 +9 6
Хорватия Хорватия 5 3 0 2 147 138 +9 6
Норвегия Норвегия 5 3 0 2 152 144 +8 6
Белоруссия Белоруссия 5 1 0 4 128 146 −18 2
Сербия Сербия 5 0 0 5 131 165 −34 0
18 января
18:15
Сербия Сербия 27 : 32 Норвегия Норвегия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 3200
Судьи: Сантуш, Фонсека (POR)
Белянский, Шешум 5 (17 : 17) Сагосен, Бьёрнсен 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
18 января
20:30
Хорватия Хорватия 25 : 23 Белоруссия Белоруссия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 8100
Судьи: Зотин, Володьков (RUS)
Мамич, Степанчич 5 (15 : 12) Юрынок 6
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён

20 января
18:15
Швеция Швеция 17 : 23 Франция Франция Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 7100
Судьи: Ралуй, Сабросо (ESP)
Йепссон 4 (8 : 10) Сорендо 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён
20 января
20:30
Хорватия Хорватия 32 : 28 Норвегия Норвегия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 13000
Судьи: Дину, Дин (ROU)
Штрлек 6 (17 : 15) Сагосен 8
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

22 января
18:15
Сербия Сербия 30 : 39 Франция Франция Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 1700
Судьи: Гьединг, Хансен (DEN)
Зеленович 7 (12 : 19) Л. Карабатич, Кошето 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
22 января
20:30
Швеция Швеция 29 : 20 Белоруссия Белоруссия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 1400
Судьи: Горачек, Новотны (CZE)
Венн, Лагергрен 4 (16 : 11) Королёк, Кулеш 4
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

24 января
16:00
Сербия Сербия 27 : 32 Белоруссия Белоруссия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 1000
Судьи: Ралуй, Сабросо (ESP)
Ненадич 7 (11 : 16) Пуховский 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
24 января
18:15
Швеция Швеция 25 : 28 Норвегия Норвегия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 8100
Судьи: Начевски, Николов (MKD)
Тольбринг 6 (11 : 12) Мюрхоль 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 4×Предупреждён
24 января
20:30
Хорватия Хорватия 27 : 30 Франция Франция Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 14000
Судьи: Гайпель, Хельбиг (GER)
Штрлек 6 (13 : 19) Ремили 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension

Группа 2

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
Дания Дания 5 4 0 1 140 123 +17 8
Испания Испания 5 3 0 2 142 118 +24 6
Чехия Чехия 5 2 1 2 113 131 −18 5
Словения Словения 5 1 2 2 134 133 +1 4
Германия Германия 5 1 2 2 124 126 −2 4
Республика Македония Македония 5 1 1 3 114 136 −22 3
19 января
18:15
Германия Германия 22 : 19 Чехия Чехия Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 2130
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Фет 8 (9 : 10) Чип 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
19 января
20:30
Словения Словения 28 : 31 Дания Дания Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 5200
Судьи: Пишо, Ревере (FRA)
Зарабец 6 (14 : 16) Сван 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

21 января
18:15
Германия Германия 25 : 26 Дания Дания Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 3112
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Кюн 6 (9 : 8) Линдберг 9
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
21 января
20:30
Македония Республика Македония 20 : 31 Испания Испания Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 3796
Судьи: Гуско, Репкин (BLR)
Манасков, Стойлов 4 (6 : 15) Гурбиндо 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

23 января
18:15
Словения Словения 31 : 26 Испания Испания Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 4176
Судьи: Дину, Дин (ROU)
Маргуч 5 (13 : 12) Соле 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён
23 января
20:30
Македония Республика Македония 24 : 25 Чехия Чехия Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 3780
Судьи: Зотин, Володьков (RUS)
Талески 5 (13 : 11) Хорак 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён

24 января
16:00
Словения Словения 26 : 26 Чехия Чехия Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 2873
Судьи: Сантуш, Фонсека (POR)
Зарабец, Кавтичник, Маргуч 5 (11 : 12) Здрахала 9
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 2×Удалён
24 января
18:15
Македония Республика Македония 20 : 31 Дания Дания Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 2343
Судьи: Мажейка, Гателис (LTU)
Кузмановски 6 (12 : 12) Дамгор 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
24 января
20:30
Германия Германия 27 : 31 Испания Испания Арена Вараждин, Вараждин
Зрителей: 1289
Судьи: Пишо, Ревере (FRA)
Хефнер 5 (13 : 14) Балагер 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Финальный раунд

Матч за 5-е место

26 января 2018
15:30
Хорватия Хорватия 28 : 27 Чехия Чехия Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 3500
Судьи: Ралуй, Сабросо (ESP)
Хорват 10 (16 : 10) Здрахала 13
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Полуфиналы

Полуфиналы Финал
26 января 18:00 – Загреб
 Франция Франция  23  
 Испания Испания  27  
 
28 января – Загреб
     Испания Испания  29
   Швеция Швеция  23
Третье место
26 января 20:30 – Загреб 28 января – Загреб
 Дания Дания  34  Франция Франция  32
 Швеция Швеция  35    Дания Дания  29



26 января 2018
18:00
Франция Франция 23 : 27 Испания Испания Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 6000
Судьи: Начевски, Николов (MKD)
Сорендо 6 (9 : 15) Соле 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

26 января 2018
20:30
Дания Дания 34 : 35 (ОТ) Швеция Швеция Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 9000
Судьи: Гайпель, Хельбиг (GER)
Хансен 12 (14 : 16, 28 : 28) Захриссон 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 3-е место

28 января 2018
18:00
Франция Франция 32 : 29 Дания Дания Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 6700
Судьи: Дину, Дин (ROU)
Н. Карабатич 9 (17 : 14) Линдберг 12
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Финал

28 января 2018
20:30
Испания Испания 29 : 23 Швеция Швеция Арена Загреб, Загреб
Зрителей: 9000
Судьи: Губица, Милошевич (CRO)
Балагер, Соле 5 (12 : 14) Нильсен 5
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

Лучшие бомбардиры

Место Игрок Команда Голы Броски % Кол-во игр
1. Ондрей Здрахала Чехия Чехия 55 96 57 7
2. Миккель Хансен Дания Дания 43 79 54 8
3. Расмус Лауге Шмидт Дания Дания 40 63 63 8
4. Кристиан Бьёрнсен Норвегия Норвегия 37 50 74 6
5. Ферран Соле Испания Испания 36 47 77 8
6. Кантен Маэ Франция Франция 34 49 69 8
7. Станислав Кашпарек Чехия Чехия 33 66 50 7
8. Саннер Сагосен Норвегия Норвегия 32 54 59 6
9. Никола Карабатич Франция Франция 30 46 65 8
Ханс Линдберг Дания Дания 37 81 8
Петар Ненадич Сербия Сербия 53 57 6

Итоговое положение команд

Место Команды
Gold medal icon.svg Испания Испания
Silver medal icon.svg Швеция Швеция
Bronze medal icon.svg Франция Франция
4 Дания Дания
5 Хорватия Хорватия
6 Чехия Чехия
7 Норвегия Норвегия
8 Словения Словения
9 Германия Германия
10 Белоруссия Белоруссия
11 Республика Македония Македония
12 Сербия Сербия
13 Исландия Исландия
14 Венгрия Венгрия
15 Австрия Австрия
16 Черногория Черногория

Символическая сборная

Вратарь Левый крайний Левый полусредний Линейный Разыгрывающий Правый полусредний Правый крайний
Франция Венсан Жерар Хорватия Мануэл Штрлек Дания Миккель Хансен Швеция Йеспер Нильсен Норвегия Саннер Сагосен Испания Алекс Дуйшебаев Испания Ферран Соле

Индивидуальные призы

Примечания

  1. EHF EURO. Home - EHF EURO (англ.). cro2018.ehf-euro.com. Проверено 14 января 2018.
  2. Draw Procedure for the Final Tournament (англ.). EHF. Проверено 23 июня 2017.
  3. Referees confirmed for Men’s EHF EURO 2018 (англ.). EHF (25 October 2017). Проверено 29 октября 2017.

Ссылки

Что такое Wiki.sc Вики является главным информационным ресурсом в интернете. Она открыта для любого пользователя. Вики это библиотека, которая является общественной и многоязычной.

Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License.

Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI.SC является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).

E-mail: admin@wiki.sc