Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017 — Википедия. Что такое Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017
Wiki.sc

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017
2017 World Women's Handball Championship
Логотип Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017.png
Детали турнира
Страна Flag of Germany.svg Германия
Дата 1–17 декабря
Команды 24 (из 4 конфедераций)
Мест (в 6 принимающих городах)
Призовые места
Чемпион Франция Франция (2-й титул)
Второе место Норвегия Норвегия
Третье место Нидерланды Нидерланды
Четвертое место Швеция Швеция
Статистика турнира
Сыграно матчей 84
Забито голов 4384 (52,19 за матч)
Бомбардир(ы) Норвегия Нора Мерк
(66 голов)
Лучший игрок Норвегия Стине Бредал Офтедал
2015
2019

XXIII чемпионат мира по гандболу среди женщин проводился в Германии с 1 по 17 декабря 2017 года.

23-й Чемпионат мира по гандболу среди женских команд 2017 года прошел с 1 декабря по 17 декабря в Германии.

Турнир проходил в шести городах — Лейпциг, Гамбург, Магдебург, Трир, Битигхайм-Биссинген, Ольденбург.

В турнире принимали участие 24 сборные.

На первом этапе команды были разделены на четыре группы по шесть команд. Чемпионом мира стала сборная Франция, выиграв свой второй титул после 2003 года, сенсационно победив в финале действующих чемпионов сборную Норвегии.[1]

Арены

Турнир проводился в следующих городах: Битигхайм-Биссинген, Магдебург, Ольденбург, Лейпциг, Трир и Гамбург[2].

Битигхайм-Биссинген Гамбург
ЭгеТранс Арена
Вместимость: 4,500
Барклейкард Арена
Вместимость: 13,000
EgeTrans Arena Haupttribuene 2012-12-26.jpg Barclaycard-Arena-Hamburg-Aussendarstellung.JPG
Магдебург Ольденбург
ГЕТЕК Арена
Вместимость: 7,100
Эве Арена
Вместимость: 5,500
Boerdeland-Halle.jpg Oldenburg Grosse EWE Arena 02.jpg
Лейпциг Трир
Арена Лейпциг
Вместимость: 6,500
Трир Арена
Вместимость: 4,100
Arena leipzig 2.jpg Arena Trier 1.jpg

Квалификация

Турнир или основание для квалификации Дата К-во мест Квалифицировались
Страна-организатор 15 декабря 2011 1 Германия Германия
Чемпионат мира 2015 5-20 декабря 2015 1 Норвегия Норвегия
Чемпионат Африки 2016 28 ноября 2016 — 7 декабря 2016 3 Тунис Тунис
Камерун Камерун
Ангола Ангола
Чемпионат Европы 2016 4-18 декабря 2016 3 Франция Франция
Нидерланды Нидерланды
Дания Дания
Чемпионат Азии 2017 13-22 марта 2017 3 Республика Корея Республика Корея
Япония Япония
Китайская Народная Республика Китай
Чемпионат Панамерики 2015 18-25 июня 2017 3 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Парагвай Парагвай
Европейский квалификационный турнир 9-15 июня 2017 9 Чехия Чехия
Венгрия Венгрия
Черногория Черногория
Сербия Сербия
Словения Словения
Румыния Румыния
Россия Россия
Испания Испания
Швеция Швеция
Приглашение 1 Польша Польша[3]

Жеребьевка

Жеребьевка состоялась 27 июня 2017 года в Гамбурге, Германия.[4][5]

Распределение по корзинам:

Посев был объявлен 26 июня 2017 года.[6]

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6


Рефери

Было выбрано 16 пар рефери:[7][8]

Referees
Flag of Argentina.svg Аргентина Джулиан Грилло
Себастьян Ленси
Flag of Denmark.svg Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
Flag of France.svg Франция Шарлотт Бонавентура
Жули Бонавентура
Flag of Germany.svg Германия Роберт Шульце
Тобиас Тённис
Flag of Hungary.svg Венгрия Петер Хорват
Балаж Мартон
Flag of Japan.svg Япония Киёси Хизаки
Томорадзу Икебути
Flag of Montenegro.svg Черногория Иван Павичевич
Милош Ражнатович
Flag of Norway.svg Норвегия Кьерсти Арнтсен
Гуро Рёэн
Referees
Flag of Russia.svg Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
Flag of Slovenia.svg Словения Боян Лах
Дэвид Сок
Flag of Serbia.svg Сербия Ваня Антич
Елена Яковлевич
Flag of South Korea.svg Республика Корея Ку Бон Ок
Ли Сок
Flag of Spain.svg Испания Игнасио Гарсия
Андреу Марин
Flag of Sweden.svg Швеция Мирза Куртагич
Маттиас Веттервик
Flag of Tunisia.svg Тунис Самир Кричен
Самир Махлуф
Flag of Turkey.svg Турция Куэрсад Эрдоган
Ибрагим Оздениз

Результаты

Групповой этап

Группа A

Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Румыния Румыния 5 4 0 1 123 112 +11 8
2 Франция Франция 5 3 1 1 135 98 +37 7
3 Испания Испания 5 3 1 1 135 109 +26 7
4 Словения Словения 5 3 0 2 138 134 +4 6
5 Ангола Ангола 5 1 0 4 124 141 -17 2
6 Парагвай Парагвай 5 0 0 5 95 156 -61 0

Группа B

Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Швеция Швеция 5 4 0 1 160 139 +21 8
2 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 163 110 +53 8
3 Венгрия Венгрия 5 3 0 2 138 127 +11 6
4 Чехия Чехия 5 2 0 3 134 147 -13 4
5 Польша Польша 5 2 0 3 144 145 -1 4
6 Аргентина Аргентина 5 0 0 5 102 173 -71 0

Группа C

Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Россия Россия 5 5 0 0 149 111 +38 10
2 Дания Дания 5 3 0 2 142 120 +22 6
3 Япония Япония 5 2 1 2 134 130 +4 5
4 Черногория Черногория 5 2 1 2 135 127 +8 5
5 Бразилия Бразилия 5 1 2 2 110 119 -9 4
6 Тунис Тунис 5 0 0 5 93 156 -63 0

Группа D

Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Сербия Сербия 5 3 2 0 159 121 +38 8
2 Нидерланды Нидерланды 5 3 1 1 149 111 +38 7
3 Германия Германия 5 3 1 1 120 95 +25 7
4 Республика Корея Республика Корея 5 3 0 2 134 118 +16 6
5 Камерун Камерун 5 0 1 4 105 150 -45 1
6 Китайская Народная Республика Китай 5 0 1 4 92 164 -72 1

Президентский кубок

За 17—20-е места

17-20 места 17 место
10 декабря
 Ангола Ангола  33  
 Польша Польша  34  
 
11 декабря
     Польша Польша  29
   Бразилия Бразилия  27
19 место
10 декабря 11 декабря
 Бразилия Бразилия  28  Ангола Ангола  33
 Камерун Камерун  26    Камерун Камерун  23


За 21—24-е места

21-24 места 21 место
10 декабря
 Парагвай Парагвай  28  
 Аргентина Аргентина  25  
 
11 декабря
     Парагвай Парагвай  23
   Китайская Народная Республика Китай  21
23 место
10 декабря 11 декабря
 Тунис Тунис  31  Аргентина Аргентина  29
 Китайская Народная Республика Китай  32    Тунис Тунис  19


За 21—24-е места

10 Декабря 2017
11:30
Парагвай Парагвай 28–25 Аргентина Аргентина ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1,493
Судьи: Норвегия Арнтсен, Рёэн
Фиоре 8 (10–12) Понсе де Леон, Сальвадо 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

10 Декабря 2017
14:00
Тунис Тунис 31–32 Китайская Народная Республика Китай ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1,787
Судьи: Франция Ж.Бонавентура, Ш.Бонавентура
Хамруни 6 (14–16) Сяомэй 9
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

За 17—20-е места

10 Декабря 2017
11:30
Ангола Ангола 33–34 (ОТ) Польша Польша Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 763
Судьи: Турция Эрдоган, Оздениз
Гиалу 9 (13–12) Гжиб 13
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

ОВ: 24–24 ОТ: Пен: 9–10


10 Декабря 2017
14:00
Бразилия Бразилия 28–26 Камерун Камерун Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 637
Судьи: Россия Алпаидзе, Березкина
Да Роша 7 (14–15) Мосси, Туба 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 23-е место

11 Декабря 2017
11:30
Аргентина Аргентина 29–19 Тунис Тунис ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1,361
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Сальвадо 8 (15–10) Шабшуб 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 21-е место

11 Декабря 2017
14:00
Парагвай Парагвай 23–21 Китайская Народная Республика Китай ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1,361
Судьи: Швеция Куртагич, Веттервик
Фиоре 5 (14–10) Сунь 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

Матч за 19-е место

11 Декабря 2017
11:30
Ангола Ангола 33–23 Камерун Камерун Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 227
Судьи: Республика Корея Сок, Ок
Машаду 8 (16–12) три игрока 4
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Матч за 17-е место

11 Декабря 2017
14:00
Польша Польша 29–27 Бразилия Бразилия Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 242
Судьи: Япония Хизаки, Икебути
Кудлач-Глёц 7 (15–13) Коста 8
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

Плей-офф

Таблица

  1/8 финала 1/4 финала Полуфинал Финал
                                     
B1  Швеция Швеция 33  
A4  Словения Словения 21  
  B1  Швеция Швеция 26  
    C2  Дания Дания 23  
D3  Германия Германия 17
C2  Дания Дания 21  
  B1  Швеция Швеция 22  
  A2  Франция Франция 24  
B3  Венгрия Венгрия 26  
A2  Франция Франция 29  
  A2  Франция Франция 25
    C4  Черногория Черногория 22  
D1  Сербия Сербия 29
C4  Черногория Черногория 31  
  A2  Франция Франция 23
  B2  Норвегия Норвегия 21
A1  Румыния Румыния 27  
B4  Чехия Чехия 28  
  B4  Чехия Чехия 26 Матч за 3-е место
    D2  Нидерланды Нидерланды 30  
C3  Япония Япония 24 B1  Швеция Швеция 21
D2  Нидерланды Нидерланды 26   D2  Нидерланды Нидерланды 24
  D2  Нидерланды Нидерланды 23
  B2  Норвегия Норвегия 32  
A3  Испания Испания 23  
B2  Норвегия Норвегия 31  
  B2  Норвегия Норвегия 34
    C1  Россия Россия 17  
C1  Россия Россия 36
D4  Республика Корея Республика Корея 35


1/8 финала

10 декабря 2017
17:30
Сербия Сербия 29–31 Черногория Черногория ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 3011
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Цвийич 7 (9–14) Радичевич 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

10 декабря 2017
17:30
Венгрия Венгрия 26–29 Франция Франция Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 1385
Судьи: Черногория Павичевич, Ражнатович
Ковачич, Лукач 6 (11–14) Лакрабер 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

10 декабря 2017
20:30
Германия Германия 17–21 Дания Дания ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 4133
Судьи: Швеция Куртагич, Веттервик
Смитс 6 (7–11) Йёргенсен, Транборг 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

10 декабря 2017
20:30
Швеция Швеция 33–21 Словения Словения Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 1190
Судьи: Аргентина Грилло, Ленси
Вестберг 8 (18–12) Корен 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

11 декабря 2017
17:30
Россия Россия 36-35 (ОТ) Республика Корея Республика Корея ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1132
Судьи: Норвегия Арнтсен, Рёэн
Ведёхина 9 (16–13) 11 Ли Ми Кён
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

ОВ: 30–30 ОТ: 6–5


11 декабря 2017
17:30
Румыния Румыния 27–28 Чехия Чехия Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 1003
Судьи: Германия Шульце, Тённис
Нягу 13 (17–14) Ержабкова 7
10×Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

11 декабря 2017
20:30
Япония Япония 24–26 (ОТ) Нидерланды Нидерланды ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1231
Судьи: Тунис Кричен, Махлуф
Икэхара 5 (10–10) Малестейн 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

ОВ: 20–20 ОТ: 4–6


11 декабря 2017
20:30
Испания Испания 23–31 Норвегия Норвегия Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 1263
Судьи: Дания Кристиансен, Хансен
Мартин 6 (10–13) Мёрк 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

1/4 финала

12 декабря 2017
17:30
Швеция Швеция 26–23 Дания Дания Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 2387
Судьи: Россия Алпаидзе, Берёзкина
Бломстранд 7 (13–11) 7 Транборг 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

12 декабря 2017
20:45
Франция Франция 25–22 Черногория Черногория Арена Лейпциг, Лейпциг
Зрителей: 2019
Судьи: Республика Корея Сок, Ок
Пино 5 (12–10) 9 К. Булатович
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

13 декабря 2017
17:30
Нидерланды Нидерланды 30–26 Чехия Чехия ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1451
Судьи: Венгрия Хорват, Мартон
Аббинг 14 (17–16) 11 Лузумова
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

13 декабря 2017
20:30
Норвегия Норвегия 34-17 Россия Россия ГЕТЕК Арена, Магдебург
Зрителей: 1583
Судьи: Франция Ж. Бонавентура, Ш. Бонавентура
Мёрк 9 (15–8) 5 Кочетова 5
 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Полуфиналы

15 декабря 2017
20:45
Швеция Швеция 22–24 Франция Франция Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 11 261
Судьи: Испания Гарсия, Марин
Хагман 8 (12–11) 5 Лакрабер
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

15 декабря 2017
17:30
Нидерланды Нидерланды 23–32 Норвегия Норвегия Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 11 261
Судьи: Швеция Куртагич, Веттервик
ван дер Хейден 5 (10–17) 8 Мёрк
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матч за 3-е место

17 декабря 2017
14:30
Швеция Швеция 21-24 Нидерланды Нидерланды Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 11,162
Судьи: Россия Алпаидзе, Березкина
Гульден 7 (8–14) 8 Аббинг
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

Финал

17 декабря 2017
17:30
Франция Франция 23-21 Норвегия Норвегия Барклейкард Арена, Гамбург
Зрителей: 11 261
Судьи: Дания Кристиансен, Хансен
Уэтт 4
Пино 4
Ландр 3
Нзе Минко 3
Айлон 2
Канор 2
Лакрабер 2
Ньякате 1
Дембеле 1
Флипп 1
(11–10) 7 Н. Мёрк
7 Кристиансен
3 Лёке
2 Браттсет
1 С. Б. Офтедал
1 Солберг
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension

Итоговое положение

Место Сборная
1 Франция Франция
2 Норвегия Норвегия
3 Нидерланды Нидерланды
4 Швеция Швеция
5 Россия Россия
6 Дания Дания
7 Черногория Черногория
8 Чехия Чехия
9 Сербия Сербия
10 Румыния Румыния
11 Испания Испания
12 Германия Германия
13 Республика Корея Республика Корея
14 Словения Словения
15 Венгрия Венгрия
16 Япония Япония
17 Польша Польша
18 Бразилия Бразилия
19 Ангола Ангола
20 Камерун Камерун
21 Парагвай Парагвай
22 Китайская Народная Республика Китай
23 Аргентина Аргентина
24 Тунис Тунис

Победитель

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2017
Чемпион
Flag of France.svg
Франция
2-й титул

Символическая сборная

17 декабря 2017 года была объявлена ​​команда символическая сборная и MVP[9]

Позиция Игрок
Самый ценный игрок Норвегия Стине Бредал Офтедал (NOR)
Вратарь Норвегия Катрин Лунде (NOR)
Правый крайний Швеция Натали Хагман (SWE)
Правый полусредний Норвегия Нора Мёрк (NOR)
Разыгрывающий Франция Грас Заади (FRA)
Левый полусредний Нидерланды Лойс Аббинг (NED)
Левый крайний Франция Сираба Дембеле (FRA)
Линейный Нидерланды Иветте Брох (NED)

Статистика

Лучшие бомбардиры

Место Игрок Сборная Г Б %
1 Нора Мёрк Норвегия Норвегия 66 97 68
2 Лойс Аббинг Нидерланды Нидерланды 58 100 58
3 Ивета Лузумова Чехия Чехия 47 73 64
4 Изабель Гульден Швеция Швеция 46 74 62
5 Каролина Кудлач-Глёц Польша Польша 44 70 63
Стине Бредал Офтедал Норвегия Норвегия 68 65
7 Сабрина Фьоре Парагвай Парагвай 43 62 69
Ана Грос Словения Словения 67 64
Маркета Ержабкова Чехия Чехия 101 43
10 Катарина Булатович Черногория Черногория 42 85 49
Кристина Нягу Румыния Румыния 72 58
Йованка Радичевич Черногория Черногория 61 69

Source: IHF

Лучшие вратари

Место Игрок Сборная % Сейвы Б
1 Катя Крамарчик Германия Германия 42 30 71
Катрин Лунде Норвегия Норвегия 92 217
3 Юлия Думанска Румыния Румыния 40 39 98
4 Клеопатра Дарлё Франция Франция 39 41 106
Кинга Янурик Венгрия Венгрия 27 70
6 Кари Олвик Гримсбё Норвегия Норвегия 38 43 112
Пак Сэ Ёун Республика Корея Республика Корея 43 113
8 Клара Вольтеринг Германия Германия 37 43 115
9 Мария Чолич Сербия Сербия 35 39 113
Виктория Калинина Россия Россия 38 108
Амандин Лейно Франция Франция 65 186
Сандра Тофт Дания Дания 68 192

Source: IHF

Примечания

Ссылки

Что такое Wiki.sc Вики является главным информационным ресурсом в интернете. Она открыта для любого пользователя. Вики это библиотека, которая является общественной и многоязычной.

Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License.

Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI.SC является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).

E-mail: admin@wiki.sc